AL 28 = Ahnenliste WEBER Elisabeth

Quelle: Eidesstattlich bestätigte Abschriften der Pfarrerswitwe und Lehrerin Frau Elisabeth RENZ aus dem Familienregister der evang. luther. Gemeinde Neu Pasua und Neu Banovci vom 9.Mai 1961.
Zur Verfügung gestellt von Rüdiger Kauffeld, E-Mail-Kontakt: ruediger.kauffeld@t-online.de.... Link zu Rüdiger Kauffelds Homepage

Orte: Neu Banovci, Neu Pasua, Crvenka/Tscherwenka, Jarek, Mutterstadt/Pfalz, Birkenfeld, Schmieheim/Baden, Eichen/Baden, Marbach/Wttbg, Sekič, Gomaringen/Wttbg, Riet O.A. Vaihingen/Wttbg, Bottenbach/Pfalz,


1) WEBER Elisabeth *26.12.1941 Neu Banovci oo 20.1.1960 Karlsruhe KAUFFELD Rüdiger

2) WEBER Johann *31.7.1906 Neu Banovci 2.oo 3) 21.6.1931 Neu Banovci
3) KUEHBAUCH Barbara *5.6.1911 Neu Pasua

4) WEBER Friedrich *30.12.1885 oo 5) 8.6.1905 Neu Banovci
5) HOFFMANN Elisabeth *28.9.1887

6) KUEHBAUCH Jakob *21.10.1875 oo 7) Neu Pasua
7) KUEHBAUCH Margarete *17.11.1880

8) WEBER Friedrich *27.1.1854 +11.1.1915 oo 9) 17.4.1876 Neu Banovci
9) SCHLEICHER Katharina *5.2.1853 +27.4.1932

10) HOFFMANN Martin *31.1.1845 +25.9.1894 ertrunken oo 11) 30.8.1873 B.
11) BAUDER Maria *28.4.1848

12) KUEHBAUCH Wilhelm *19.11.1839 oo 13) 19.11.1861 Neu Pasua
13) STUMPF Barbara *11.2.1840

14) KUEHBAUCH Johann *16.8.1848 oo 15) 16.11.1869 Neu Pasua
15) KUEHBAUCH Margarete *19.5.1850

16) WEBER Johann *1816 oo 17) 8.5.1838 Neu Pasua
17) SCHEUER Barbara *30.10.1814

18) SCHLEICHER Heinrich *22.1.1830 +8.1.1873 oo 19) 24.2.1852 Neu Banovci
19) MILICH Barbara *7.3.1833

20) HOFFMANN Heinrich *7.3.1810 +4.12.1856 oo 21) 22.11.1831
21) LOSER Katharina *1812

22) BAUDER Johann *14.1.1806 Schmieheim oo 23) 14.4.1827
23) MUENSTER Anna maria *1806 Crvenka/Tscherwenka

24) KUEHBAUCH Konrad *8.4.1813 Neu Pasua oo 25) 17.1.1837
25) BOEHMLER Katharina *3.4.1815 Neu Pasua

26) STUMPF Bernhard *1801 oo 27) 13.11.1821 Neu Pasua
27) WEBER Theresia *3.7.1802

28) KUEHBAUCH Wilhelm *30.3.1816 oo 29) 24.9.1839 Neu Pasua
29) WERNER M. Kath. *22.2.1817 +19.11.1887

30) KUEHBAUCH Ludwig *19.3.1818 oo 31) 26.11.1839
31) KLEMENS Margarete *16.12.1822 Jarek

32) WEBER Ulrich *Mutterstadt/Pfalz oo 33)
33) KOCH Maria Elisabeth *Birkenfeld

34) SCHEUER Friedr. *28.11.1781 Eichen/Baden oo 35) 15.11.1805 Neu Pasua
35) HAUSER A.M. *6.4.1788 Marbach/Wttbg

36) SCHLEICHER Johann *1795 oo 37) 14.1.1817 Neu Banovci
37) SCHADT Katharina *1795

38) MILICH Konrad *30.3.1805 oo 39) 15.11.1825 Neu Pasua
39) BECKER Wendeline *1805

40) HOFFMANN Peter *1775 +1811 oo) 41)
41) JENSEN Elisab.*1775

42) LEONHARDT Loser Sekič

44) BAUDERER Johann oo 45) 30.4.1805
45) VOETT Katharina

46) MUENSTER David oo 47)
47) KRAUTWURST Magd.

48) KUEHBAUCH Konrad *12.71782 Gomaringen Wttbg oo 49) 16.2.1802 Neu Pasua
49) FLOHR Luise *7.11.1783 Riet O.A.Vaihingen

50) BOEHMLER Bernh.*7.10.1784 oo 51) 1.6.1802 Neu Pasua
51) GEHR Barbara *1780

52) STUMPF Simeon *1770 oo 53) 28.11.1797 Neu Pasua
53) HOFER Kath. *30.5.1775 Bottenbach/Pfalz

54) WEBER Ulrich *Mutterstadt/Pfalz oo 55)
55) KOCH M.El. *Birkenfeld

56) KUEHBAUCH Joh.Kon. *6.11.1751 Gomaringen oo 57) 27.5.1794
57) WERNER A.M. *1750

58) WERNER Fr. Jak. *1782 oo 59) 25.2.1802
59) MUELLER Susi *1784

60) KUEHBAUCH Konr. *12.7.1782 Gomaringen oo 61) 16.2.1802
61) FLOHR Luise *7.11.1783 Riet

62) KLEMENS NN. oo 63) Jarek
63) GERM Dorothe

(Heinrich Stephan)